26 августа 2022 (00:32)

Казахстанский тренер драматично вывел свой клуб в групповой этап Лиги Конференций

Литовский «Жальгирис», который возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, провел ответный матч с болгарским «Лудогорцем» в раунде плей-офф Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

Первая игра между командами неделю назад в Разграде (Болгария) завершилась победой болгарских чемпионов со счетом 1:0.

Ответный поединок проходил в Вильнюсе (Литва). Уже на первой минуте Фабьен Урега вывел чемпионов Литвы вперед. Гости быстро отыгрались — на седьмой минуте отличился Матиас Тиссера. На 16-й минуте Оливер Буфф вернул «Жальгирису» преимущество в один мяч.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться голами. На 57-й минуте Тиссера оформил дубль, но спустя шесть минут последовал ответ от Ренана Оливейры. В итоге, основное время матча завершилось со счетом 3:2 в пользу «Жальгириса», и действие перетекло в экстратаймы. На 120-й минуте гости заработали пенальти, который реализовал Оливье Вердон. Итогом встречи стала ничья — 3:3.

Казахстанский защитник «Жальгириса» Динмухаммед Кашкен в этом матче остался в запасе.

Таким образом, «Лудогорец» выходит в групповой этап Лиги Европы. «Жальгирис» сыграет на групповой стадии Лиги Конференций.